26.04.2019, 16:31
Количество просмотров 2902

Модульбанк запустил первую в России кредитную карту для бизнеса

Модульбанк предложил клиентам по-новому пользоваться кредитными деньгами – с помощью кредитной карты для бизнеса, которая оформляется в рамках продукта Модулькредит.
Модульбанк запустил первую в России кредитную карту для бизнеса
 - рис.1Модульбанк предложил клиентам по-новому пользоваться кредитными деньгами – с помощью кредитной карты для бизнеса, которая оформляется в рамках продукта Модулькредит.

После получения клиентом одобрения по кредитной заявке, он может оформить карту, которая после активации автоматически привязывается к кредитному счету. Клиент самостоятельно принимает решение, как тратить одобренный кредитный лимит.

Он может расплачиваться картой в магазинах и интернет-магазинах, платить контрагентам из личного кабинета. Для платежей по карте предусмотрен беспроцентный период – до 55 дней.

«Часто предприниматели берут потребительские кредиты на себя как на физическое лицо, оформляют кредитные карты и используют деньги на нужды своей компании. Мы перенесли эту практику на бизнес-кредиты», – говорит Андрей Петров, совладелец и председатель правления Модульбанка.

Модулькредит выдается под онлайн-данные о транзакциях, которыми предприниматель готов поделиться с банком. Для его получения не требуется заполнять большие анкеты или предоставлять лишние бумаги. Заявка на кредит оформляется в несколько кликов, а решение по нему принимается в течение часа. Это первый в России по-настоящему цифровой кредит.

Сейчас Модулькредит поддерживает три вида данных: движение по счету в Модульбанке, обороты по онлайн-кассе и Мультибанк – движение по счетам в других банках. Команда Модульбанка уже отработала технологию выдачи кредита под информацию от онлайн-касс и операторов фискальных данных.

Теперь кредитный продукт рассчитывается еще и по Мультибанку. Чем больше источников данных клиент готов предоставить в банк, тем выгоднее будут условия по кредиту – сумма, ставка, льготный период и другие параметры. В будущем банк планируем подключать к МодульКредиту новые источники данных.

Продукт оформляется как кредитная линия. Кредит может использоваться как с расчетного счета так и с привязанной к счету кредитной карте для бизнеса. Ставка начинается от 12%, сумма – до двух миллионов рублей, срок – до двух лет.

Предприниматель может расходовать средства на нужды бизнеса — закупку товара, расчеты с контрагентами и на любые другие расходы. Заявку на кредит можно подать до открытия счета и получить предварительное решение.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ