27.11.2017, 16:03
Количество просмотров 14306

Lamoda запустила поиск вещей по фото

Интернет-магазин Lamoda начал использовать Wide Eyes – технологию, которая меняет традиционные представления о шопинге.
Lamoda запустила поиск вещей по фото
 - рис.1Интернет-магазин Lamoda начал использовать Wide Eyes – технологию, которая меняет традиционные представления о шопинге. 

Хотите повторить образ, увиденный в модном блоге, журнале или на улице? Загрузите фото понравившегося наряда из интернета или просто сфотографируйте его – и приложение Lamoda подберет похожие модели из ассортимента интернет-магазина. Поиск среди 3 000 000 товаров займет несколько секунд!  

Умение распознавать не только отдельные предметы гардероба, но и целые образы – главное отличие Wide Eyes от подобных технологий. Благодаря искусственному интеллекту она самостоятельно определит, какие товары изображены на фото – пользователю даже не придется их отмечать.   

Умная технология самостоятельно подстроится под освещение и положение человека на снимке, однако разработчики отмечают: чем выше будет качество фотографии, тем точнее окажутся результаты поиска.

«Основная цель – помочь покупателям находить вещи быстрее. Кроме того, нам важно идти в ногу со временем и предлагать пользователям новые интересные способы шопинга, – прокомментировали представители Lamoda. – Поиск по фото позволяет составлять образы из разных предметов гардероба, поэтому мы рассчитываем на рост среднего чека и количества товаров в корзине. Также это повлияет на количество просмотров товаров и число быстрых покупок. Наконец, благодаря возможности искать одежду и обувь по фото люди будут чаще скачивать приложение Lamoda».

Технология Wide Eyes ориентирована в первую очередь на hidden fashionistas, или «скрытых модников». Это тип покупателей, которые интересуются модой, но не настолько, чтобы посвящать ей все свое время. Они подписаны на модных блогеров, обращают внимание на то, как одеваются люди вокруг, и хотят соответствовать трендам. Согласно исследованиям, таких покупателей больше всего среди любителей онлайн-покупки одежды и обуви. 

Поиск по фото в приложении Lamoda будет доступен только российским пользователям iPhone, а также смартфонов и планшетов на базе Android (версии 4.1 и более новые).

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ