24.07.2019, 16:47
Количество просмотров 1820

Instamart запускает доставку продуктов в двух городах-миллионниках

С 24 июля в Омске и Волгограде заработает сервис по доставке продуктов на дом Instamart.
Instamart запускает доставку продуктов в двух городах-миллионниках
 - рис.1

С 24 июля в Омске и Волгограде заработает новый сервис по доставке продуктов на дом. 

С открытием новых точек Instamart представлен в 12 городах России, с учетом Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Уфы, Краснодара, Самары и Воронежа.  

Стратегическим партнером во всех городах присутствия выступила сеть мелкооптовых гипермаркетов Metro Cash&Carry. 

Как заявил управляющий директор Instamart Асан Курмангужин, комментируя открытие, в ближайшее время сервис будет представлен в Новосибирске, Красноярске и Челябинске, после чего в кампании надеются досрочно реализовать региональную кампанию по запуску городов-миллионников. 

Первым городом региональной экспансии Instamart стала Казань, где сервис начал запустился в августе 2018 года. Спустя 10 месяцев сервис экспресс-доставки продуктов запустился еще в десяти городах.  

Экстенсивному росту бизнеса способствуют успешная юнит-экономика компании - в сентябре 2018 года Instamart впервые вышел в операционную прибыльность, привлеченные инвестиции, а также стратегическое партнерство с сетью METRO. 

Клиенты Instamart могут воспользоваться услугами персонального помощника, который выбирает в магазинах продукты вместо покупателя. 

Как подсчитали аналитики сервиса, в среднем на визиты в магазины посетители еженедельно тратят порядка 3-4 часов.
Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ