18.06.2018, 11:06
Количество просмотров 1580

Google инвестирует 550 млн долларов США в JD.com

В компании Google считают, что инвестиции расширят партнерские отношения, включая продвижение товаров JD.com в торговом сервисе Google.
Google инвестирует 550 млн долларов США в JD.com
 - рис.1В компании Google считают, что инвестиции расширят партнерские отношения, включая продвижение товаров JD.com в торговом сервисе Google. 

Поддержка компании также поможет интернет-магазину выйти за рамки рынка Юго-Восточной Азии и Китая и увеличить свое присутствие на европейском и американском рынках, указали в Google.

Среди россиян JD.com является второй по популярности площадкой с китайскими товарами, утверждает Mediascope. JD.com — это классический интернет-магазин с собственными складами и товарными запасами.

По информации iResearch Consulting Group, в Китае крупнейшим интернет-магазином является Tmall с долей в 56,65%, на втором месте находится JD.com, занимая почти 25% рынка.

Среди инвесторов JD.com - китайская технологическая компания Tencent Holdings Ltd. Она занимается поддержкой соцсетей QQ и WeChat, а также конкурирует с торговой площадкой Alibaba Group.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ