21.02.2019, 11:41
Количество просмотров 4156

Эко-рестораны в тренде

По данным университета Пердью, около 70% посетителей ресторанов тратят больше, узнав об использовании в заведении экологичных методов.
Эко-рестораны в тренде
 - рис.1По данным университета Пердью, около 70% посетителей ресторанов тратят больше, узнав об использовании в заведении экологичных методов. Одни рестораны, следуя моде, отказываются от пластиковых трубочек и подают коктейли с букатини, другие, в целях сокращения пищевых отходов,  составляют меню преимущественно из овощей. 

Петербургская ресторанная группа Duoband в своем новом проекте сделала ставку на овощи. В Harvest Дмитрий Блинов и Ренат Маликов развивают идею уважения к продуктам: их цель — оптимизировать процессы, чтобы ресторан не вырабатывал мусор. Система автоматизации Tillypad («Тиллипад») объединила все заведения Duoband в единый программный комплекс, что позволяет вести отчетную часть в связке с остальными проектами. 

В целом, производство растительных продуктов, в отличие от мяса, наносит намного меньше вреда экологии. Ввиду того, что вегетарианство не сдает позиций, шеф-повары по всему миру уже научились адаптировать блюда под вкусы своих гостей. Натуральные, выращенные на земле продукты составляют основу такого меню, и питание «от фермы к столу» встало на совершенно новый путь. Земледелие теперь индивидуально и рестораны производят продукты сами. Так, команда Tawny bar выращивают пряные травы и специи прямо на территории бара. 

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ