18.10.2018, 18:21
Количество просмотров 1467

eBay подала в суд на Amazon

Сервис eBay подал судебный иск против гиганта электронной коммерции Amazon, так как считает, что последний переманивает у него продавцов.
eBay подала в суд на Amazon
 - рис.1Сервис eBay подал судебный иск против гиганта электронной коммерции Amazon, так как считает, что последний переманивает у него продавцов. 

Wall Street Journal пишет, что представители Amazon в течение нескольких лет связывались через систему сообщений eBay с крупнейшими продавцами, чтобы привлечь их к себе. С такими обвинениями в недобросовестной конкуренции сервис eBay подал в суд на Amazon. Масштабы и количество задействованных в этих махинациях сотрудников Amazon огромны, говорится в иске.

Действия Amazon одновременно нарушают калифорнийский закон о доступе к данным и противоречат правилам, указанным в пользовательском соглашении eBay, убеждены истцы. eBay требует запрета на аналогичные действия от конкурента в дальнейшем, а также компенсации. Конкретный ущерб от действий Amazon не уточнен.

Из-за разбирательства с Amazon компания eBay отложила выход финансовой отчетности: вместо запланированной ранее даты 17 октября онлайн-площадка опубликует отчетность только 30 октября. В Amazon заявили, что проведут тщательное расследование ситуации.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ