14.05.2018, 14:45
Количество просмотров 1742

eBay планирует продать свои активы в Flipkart

eBay уведомила Flipkart и Walmart о намерении продать свои активы в Flipkart, что увеличит валовую выручку компании приблизительно на 1,1 млрд долларов США.
eBay планирует продать свои активы в Flipkart
 - рис.1eBay уведомила Flipkart и Walmart о намерении продать свои активы в Flipkart, что увеличит валовую выручку компании приблизительно на 1,1 млрд долларов США. 
 
eBay также намерена завершить текущее стратегическое взаимодействие с Flipkart, что подразумевает в том числе расторжение коммерческого соглашения. Помимо этого, eBay отзовет лицензию Flipkart на использование торговой марки eBay.in. Это заявление сделано после приобретения Walmart контрольного пакета акций индийского представителя рынка электронной коммерции, о котором мы сообщали здесь.
 
При этом компания объявила о планах запуска отдельного подразделения, eBay India, основным направлением деятельности которого будет трансграничная торговля. «Мы уверены, что Индия обладает большим потенциалом для роста электронной коммерции и предлагает огромные возможности для успеха многих участников на внутреннем рынке страны», – говорится в пресс-релизе компании.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ