13.11.2017, 14:43
Количество просмотров 2161

День холостяков: Alibaba обновила собственный рекорд

За сутки праздничной распродажи компания выручила 25 млрд долларов США.
День холостяков: Alibaba обновила собственный рекорд
 - рис.1За сутки праздничной распродажи компания выручила 25,3 млрд долларов США.















Выручка Alibaba за 24 часа глобальной распродажи 11 ноября, которую, по традиции, в Китае приурочили ко Дню холостяков, составила 168,2 млрд юаней или 25,3 млрд долларов США. Это стало новым рекордом компании. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 39%. 

По меньшей мере 167 брендов со всего мира собрали выручку более 100 млн юаней (15,1 млн долларов США). Товары ритейлеров, принявших участие в акции, купили жители 225 стран и регионов.

В отчете компании говорится, что всего в распродаже приняли участие более 140 тыс. брендов, более 60 тыс. из которых — международные. Для сравнения: в прошлом году на распродаже были представлены 30 тыс. брендов.

Всего через платежную систему онлайн-ритейлера Alipay совершено более 1,48 млрд трансакций, что на 46% больше, чем в прошлом году. А в момент пиковой нагрузки через нее прошли 256 тыс. операций за секунду.

Президент Alibaba Майк Эванс в интервью Bloomberg TV заявил: «Была проведена огромная работа по интеграции онлайн- и офлайн-ритейла — и не только с точки зрения технологий, но и в том, что касается сбора данных и рационализации для брендов и покупателей путем персонализации. — И мы видим, как влияют результаты интеграции на наш повседневный бизнес».

Началу праздничной распродажи предшествовал ставший уже традиционным гала-концерт в Шэньчжэне с участием как китайских, так и зарубежных звезд. Если в прошлом году в Китай приезжали Дэвид Бекхем, Коби Брайант и Скарлетт Йоханссон, то на этот раз в шоу приняли участие актриса Николь Кидман и музыкант Фаррелл Уильямс. Гендиректор Alibaba отметил, что в будущем такой концерт могут проводить и за пределами Китая.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ