17.05.2013, 09:29
Количество просмотров 2345

Число загрузок приложений из Apple App Store превысило 50 млрд

Официальный сайт Apple сообщил, что число загрузок приложений для мобильных устройств Apple из онлайн-магазина App Store ночью с 15 на 16 мая превысило 50 млрд.
Число загрузок приложений из Apple App Store превысило 50 млрд

 - рис.1Если для достижения первого миллиарда скачиваний App Store потребовалось около девяти месяцев, то последний миллиард загрузок магазин зафиксировал за последние две недели. Для сравнения: из конкурирующего магазина Google Play пользователи Android скачали, по последним данным, более 48 миллиардов копий программ.

Apple запустила интернет-магазин приложений для мобильных устройств собственного производства в 2008 году, и компании первой удалось создать успешную модель продажи программ для мобильной электроники. Его ассортимент насчитывает более 850 тысяч программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch, из которых 350 тысяч разработаны специально для iPad. Каталог Google Play на конец 2012 года насчитывал больше 800 тысяч программ.

Компания Apple в начале мая запустила на своем сайте счетчик скачиваний приложений, приближавшийся к 50 миллиардам, и анонсировала приз за юбилейную загрузку. В ближайшее время компания объявит победителя, который получит подарочную карту App Store номиналом в 10 тысяч долларов. Магазин App Store позволяет скачивать приложения для iOS-устройств в 155 странах мира. Программы распределяются по 21 категориям, в том числе игры, новости, путешествия, развлечения и другие. С момента запуска магазина Apple выплатила сторонним разработчикам приложений более 9 миллиардов долларов.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ