12.08.2015, 10:55
Количество просмотров 2543

Британский ритейлер поддержит фермеров наценкой на молоко

Результаты опросов показали, что больше половины клиентов сети Morrisons готовы переплачивать за продукты в пользу фермеров.
Британский ритейлер поддержит фермеров наценкой на молоко
 - рис.1Результаты опросов показали, что больше половины клиентов сети Morrisons готовы переплачивать за продукты в пользу фермеров. 

В магазинах крупной розничной сети Morrisons будет представлено к продаже молоко со специальной наценкой, выручка от продажи которого будет перечисляться в фонд оказания финансовой поддержки английским фермерам, находящимся на грани разорения. Такое заявление прессе сделала пресс-служба компании. 

"Мы запустим молочный бренд, который даст возможность покупателям заплатить чуть больше, если они захотят оказать поддержку британским фермерам. Именуемый как Morrisons Milk for Farmers, этот продукт будет продаваться с наценкой в 10 пенсов за литр вдобавок к стандартной цене, установленной у нас на молоко. Все средства, полученные от этой наценки, будут напрямую направляться фермерам, которые снабжают оператора наших молочных поставок - компанию Arla. На магазинных полках этот продукт появится осенью", - сообщил директор по корпоративным услугам Morrisons Мартин Джонс. 

Он также заметил, что изучение общественного мнения по этому вопросу показало, что большая часть потребителей сети супермаркетов готова помогать фермерам и в дальнейшем.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ