22.02.2019, 16:00
Количество просмотров 2404

Bringly начнет продавать продукты питания из-за рубежа

Совместное предприятие Сбербанка и «Яндекса», «Яндекс.Маркет», готовится к тестированию продаж продуктов питания из-за рубежа.
Bringly начнет продавать продукты питания из-за рубежа
 - рис.1Совместное предприятие Сбербанка и «Яндекса», «Яндекс.Маркет», готовится к тестированию продаж продуктов питания из-за рубежа.

Реализовывать такие товары планируют через онлайн-магазин Bringly, говорит директор по международному развитию компании «Яндекс.Маркет» Алекс Васильев.

Bringly – трансграничный маркетплейс, сотрудничающий с онлайн-магазинами из Китая, Турции, Великобритании и других стран. Помимо него «Яндекс.Маркет» развивает одноименную площадку для сравнения цен в разных интернет-магазинах и маркетплейс, работающий с российскими поставщиками, «Беру».

Сначала можно будет заказать продукты c большим сроком годности, которые продает партнер Bringly – крупнейший турецкий маркетплейс Hepsiburada. Речь – о чае, кофе, бакалея, кондитерские изделия и другие продукты, не требующие специальных условий хранения. Похожий ассортимент продается на «Беру»: напитки, сухие завтраки и бакалея, чай, кофе, кондитерские изделия.

Долгосрочная цель компании – создать полноценный ассортимент нескоропортящихся товаров из онлайн-магазинов европейских и азиатских стран, а также США, поделился А. Васильев. Например, у российских покупателей есть заметный спрос на биотовары, поэтому в будущем Bringly может начать продажи такой продукции из европейских онлайн-магазинов.

Крупнейший зарубежный маркетплейс на российском рынке – AliExpress не продает продукты питания, напоминает представитель Tmall и AliExpress в России Антон Пантелеев: «Продукты питания чаще всего нужны ситуативно, могут быть сложности и с логистикой».

В этом проекте Bringly за доставку будет отвечать DPD, которая уже является логистическим партнером площадки для доставки товаров из Турции. Как считает А. Васильев, это позволит гарантировать четкие сроки доставки: на распредцентрах Hepsiburada есть специальные зоны для обработки заказов российской компании.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ