10.04.2024, 11:19
Количество просмотров 992

Авито Доставка и 5Post расширяют партнерство

Компании приняли решение о масштабировании пилота доставки в магазины торговых сетей X5 Group, который проходил последние 9 месяцев.
Авито Доставка и 5Post расширяют партнерство

Данная опция позволяет клиентам Авито покупать и продавать товары с отправкой и выдачей в постаматах и на кассах торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток», не только внутри своего города, а по России, обеспечивая при этом безопасность сделок для обеих сторон.

За пилотный период сервисом 5Post в рамках партнерства с Авито Доставка было доставлено более 1,8 млн заказов, самыми активными оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, при этом самым отдалённым городом, из которого был отправлен заказ стал Томск. Самой популярной товарной категорией посылок в классификации Авито стала «Одежда, обувь и аксессуары» – 40% от общего количества отправлений. Продавцы Авито предпочитают отправлять свои заказы в магазинах «Перекресток», а вот покупатели при получении заказов делают свой выбор в пользу торговой сети «Пятерочка».

В рамках масштабирования проекта пользователям Авито стало доступно более чем 20 тысяч точек приёма и выдачи отправлений, расположенные в 3700 населённых пунктах, а это 63 региона Российской Федерации. С 2024 г. услуга Авито Доставка через 5Post стала доступна и жителям Сибири. Были оптимизированы сроки доставки по основным направлениям, а также была увеличена стоимость товаров, доступных для доставки в постаматы, с 15 до 30 тыс. руб. 5Post доработал клиентский путь при отправке заказа через постаматы, что позволило сократить время на передачу заказа в доставку. При заказе товара в постамат можно воспользоваться опцией корзины и скомпоновать несколько разных товаров от одного продавца в одну посылку.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ