15.05.2018, 11:45
Количество просмотров 1208

Авиакомпании завышают цены на билеты на время ЧМ-2018

Некоторые авиакомпании необоснованно завышают цены на рейсы в города России, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.
Авиакомпании завышают цены на билеты на время ЧМ-2018
 - рис.1Некоторые авиакомпании необоснованно завышают цены на рейсы в города России, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу. 

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора «Транспортной дирекции – 2018» Кирилла Полякова. Такое заявление он сделал на пресс-конференции в Петербургском региональном информационном центре ТАСС.

К. Поляков отметил: «Мы буквально в ежедневном режиме занимаемся вопросами мониторинга авиарейсов, в том числе и мониторинга цен на авиабилеты, и видим, что некоторые авиакомпании не толерантно подходят к своим пассажирам - завышают цены».

По словам К. Полякова, авиакомпаниями завышающими цены, работают «методом убеждения и всеми предусмотренными законами средствами». Правда, названия авиаперевозчиков не  уточнил.

Он также отметил, что по всем случаям завышения цен будут разбираться Федеральная антимонопольная служба и прокуратура. 
К.Поляков отметил, что на время Чемпионата имеется порядка 1,5 млн билетов, из них около 800 тыс. билетов уже оформлены.

Озвученное количество билетов не обязательно приобретут болельщики. Возможно, среди покупателей будут люди, которые полетят в города спортивного события по своим делам.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ