26.08.2019, 11:10
Количество просмотров 1477

Ашан опроверг слухи об уходе с российского рынка

Компания АШАН Ритейл Россия опровергла многочисленные слухи, связанные с массовыми закрытиями торговых точек или планами по уходу из страны.
Ашан опроверг слухи об уходе с российского рынка
 - рис.1

Компания АШАН Ритейл Россия опровергла многочисленные слухи, связанные с массовыми закрытиями торговых точек или планами по уходу из страны. У компании нет и никогда не было планов по уходу из России, сообщается в пресс-релизе ритейлера.

"В рамках перехода на новую бизнес-модель мы проводим комплексный анализ показателей всех магазинов. Мы используем осознанный подход, при котором оцениваем эффективность того или иного магазина. На данном этапе было принято решение перераспределить ресурсы внутри компании и развивать новые форматы", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее было объявлено о закрытии около 30 магазинов в 2019 году, в том числе в сентябре будет закрыт гипермаркет в Красноярске в ТЦ «Командор». По словам представителей сети решения принимаются по каждому отдельному магазину и их не стоит масштабировать на все точки сети. Планы по закрытию не связаны с конкретными форматами или городами, подчеркивается в пресс-релизе.

Вместе с тем в конце 2019 года сеть гипермаркетов откроется в Пушкино (Московская область).
Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ