14.02.2018, 14:05
Количество просмотров 2389

Amazon уволит сотни работников

Сообщается, что сокращение в основном коснется сотрудников, координирующих офлайн-продажи.
Amazon уволит сотни работников
 - рис.1Сообщается, что сокращение в основном коснется сотрудников, координирующих офлайн-продажи. 

Газета The Seattle Times утверждает, что крупнейшая в мире онлайн-площадка Amazon уволит несколько сотен сотрудников, в том числе в своей штаб-квартире в Сиэтле (штат Вашингтон). 

Источники издания говорят, что сокращение затронет, в частности, работников отделов, отвечающих за розничные продажи, в том числе находящихся за пределами США. Издание констатирует, что увольнение сотрудников - нестандартный шаг для Amazon. В последние годы компания активно расширяла штат. Но недавно в ряде отделов, по информации газеты, временно приостановили прием новеньких. Некоторые из тех, кто лишится должностей, уже получили уведомления об этом.

О массовых увольнениях, как ожидается, будет объявлено в течение нескольких недель. В Amazon в связи с публикацией The Seattle Times сообщили, что некоторых сотрудников, действительно, планируется сократить, но о каком именно числе идет речь, не уточнили. По сведениям газеты, увольнения коснутся дочерних структур Amazon, в том числе издательской компании Createspace, а также производителя одежды и обуви Zappos.

 Сегодня в Amazon работают более 560 тыс. человек. Численность сотрудников штаб-квартиры в Сиэтле увеличилась с 5 тыс. человек в 2010 году до примерно 40 тыс. человек в настоящее время.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ