29.06.2018, 19:11
Количество просмотров 1856

Alibaba начнет продавать продукты в РФ

Alibaba Group собирается продавать продукты питания в России. Пока речь идет только о продаже китайской продукции, но ассортимент может быть расширен и за счет российских производителей.
Alibaba начнет продавать продукты в РФ
 - рис.1Alibaba Group собирается продавать продукты питания в России. Пока речь идет только о продаже китайской продукции, но ассортимент может быть расширен и за счет российских производителей.

В субботу, 30 июня, компания Rural Taobao, которая входит в Alibaba Group, презентует ассортимент от китайских производителей, чьи товары вскоре будут доступны российским потребителям сообщает РБК. Основу презентации составит категория морепродуктов. ​
«Планируется, что в ближайшее время в тестовом режиме на Tmall (интернет-магазин Alibaba Group, в России работает на домене AliExpress) заработает специальный раздел с продуктами питания, который пока будет включать ассортимент Rural Taobao, — пишет РБК — Но не исключено, что по аналогии с развитием Tmall в непродуктовой категории будут привлечены и локальные поставщики».

Россия стала первой страной за пределами Китая, где заработал Tmall. По данным Alexa, площадка занимает 14-е место среди самых популярных интернет-ресурсов в мире. Специально для России Tmall менял свою историческую концепцию и работает здесь по смешанной модели — и как маркетплейс, и как самостоятельный ретейлер. AliExpress останется основной площадкой для заграничных заказов, а Tmall будет специализироваться на собственных продажах и маркетплейсе с товарами с российского склада от крупных производителей, поясняет директор по развитию AliExpress ​в России Марк Завадский.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ