14:54, 19 апреля 2019, 14:54
Количество просмотров 3310

Гарри Фридман: создаем «Образцовый магазин»

Если бы вам удалось собрать идеальным сотрудников в одном магазине, как вы думаете, были бы трудности с выполнением плана? Разумеется, нет. Тогда почему бы так не сделать - размышляет Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO The Friedman Group.
Гарри Фридман: создаем «Образцовый магазин»

 - рис.1Гарри Дж. Фридман, основатель/CEO The Friedman Group.

Статья №30

Наверняка у вас есть примеры превосходных сотрудников – людей, на которых вы можете рассчитывать и всегда уверены в высоком качестве их работы. Сотрудники, обладающие непревзойденными навыками в мерчандайзинге, продажах и многих других областях, работают в вашей компании.

Если бы вам удалось собрать всех этих людей в одном магазине, как вы думаете, были бы трудности с выполнением плана? Разумеется, нет. Тогда почему бы так не сделать? Применение модели «Образцового магазина» позволит сфокусироваться на раскрытии потенциала вашего бизнеса.

Наверняка вам как владельцу хочется усилить каждую сторону вашего бизнеса – генерацию свежих идей, стратегии мерчендайзинга, решение проблем с текучкой кадров и многое другое. Сколько всего можно было бы сделать, если бы не…

  • Малый бюджет.
  • Отсутствие «правильных» кадров.
  • Трудности с согласованием.
  • Элементарная нехватка времени.

Разве все эти трудности не станут менее значительными, если рассматривать их в меньшем масштабе, в рамках одного магазина, а не всей сети.

Разумеется, было бы здорово управлять сразу всей территорией как единым организмом: все магазины, директора и их продавцы бесперебойно работали бы как идеально отлаженный механизм. Правда же состоит в том, что абсолютно каждый магазин в вашей зоне ответственности требует персонального подхода.

С другой стороны, многие руководители не контролируют соблюдение стандартов, следование которым во многом определяет успех региона высококлассного обслуживания покупателей, отточенных навыков продаж и совершенного знания продукта. В таких реальных условиях появление образцового магазина на вашей территории обеспечит как минимум наглядный пример того, каких высочайших результатов сможет добиться ваша компания.

Прежде чем приступать к глобальным действиям в рамках своего региона, внимательно изучите отдельно взятый магазин, все аспекты и нюансы его работы. Таким способом вы составите исчерпывающий список бизнес-процессов, совершенствование которых повысит эффективность магазина. В итоге, вы получите универсальный план, по которому можно будет работать с каждым вверенным вам магазином.

Можно сколько угодно задаваться вопросом «А что было бы, если…». Нужно брать и делать. Создайте свою модель образцового магазина и реализуйте ее в рамках хотя бы одного магазина. Результат вас приятно удивит.

С предыдущей статьей можно ознакомиться здесь.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ