26.09.2013, 17:04
Количество просмотров 9033

Завершился первый день международного саммита Retail Business Russia 2013

26 сентября 2013 г. в Москве в Центре Международной торговли открылся саммит Retail Business Russia 2013, в котором принимают участие более 1000 участников.
Завершился первый день международного саммита Retail Business Russia 2013
 - рис.126 сентября 2013 г. в Москве в Центре Международной торговли открылся саммит Retail Business Russia 2013, в котором принимают участие более 1000 участников, в числе которых представители розничных сетей всех секторов и всех регионов России, поставщики и производители. Организатором мероприятия выступила компания BBCG при поддержке АКОРТ и Минпромторга России.

С приветственным словом к участникам обратился Генеральный директор Центра Международной торговли Владимир Саламатов, Андрей Жуков, ответственный за направление SME Retail компании SAP, и Лев Хасис, первый зам. председателя правления и операционный директор Сбербанка России.

Ключевой темой Retail Business Russia 2013 стала неценовая конкуренция: участники саммита поделились опытом, как на практике создавать конкурентные преимущества для своих магазинов на новом этапе развития рынка и обсудили вопросы, связанные с повышением качества работы своих сетей.

О позиции государства в отношении приоритетов развития отрасли и социальных задач, поставленных перед бизнесом на ближайшие 5¬¬–7 лет, делегатам Саммита рассказал В. Евтухов, зам. министра промышленности и торговли РФ.

В ходе саммита главы международных, федеральных, региональных сетей и экспертов мирового уровня представили участникам готовые решения: как обеспечить рост продаж, как улучшить качество обслуживания и управления персоналом, где можно найти скрытые резервы роста выручки, трафика и среднего чека, как будет развиваться ситуация в регионах.

Например, первые лица ведущих ритейловых компаний, в том числе Илья Якубсон, президент ГК «Дикси», Александр Тынкован, президент «М-Видео», Венсан Жанти, генеральный директор Leroy Merlin, подробно рассказали о своих стратегиях неценовой конкуренции, отметив приоритеты в развитии качества товаров и услуг, а Питер Бооне, генеральный директор МЕТРО Кэш энд Кэрри в России, Вугар Исаев, владелец сети магазинов «Снежная Королева» и Пьер Трамье, советник генерального директора компании АШАН Россия, обсудили опыт модернизации бизнеса и внедрения инноваций, подробно остановившись на таких вопросах, как лучшие технологические решения, способные обеспечить компании технологическое превосходство.

27 сентября 2013 г., в рамках Саммита будет проведен ряд отраслевых конференций, участники которых смогут поделиться лучшими практиками в сфере выстраивания отношений с покупателями, расскажут о стратегиях развития мультиформатной торговли, об оптимальных методах структурирования сетей розничных магазинов. 
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ