13.10.2017, 14:12
Количество просмотров 1920

Законопроект о продаже лекарств онлайн внесли в Госдуму

Правительство вносит в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность розничной торговли безрецептурными лекарствами для медицинского и ветеринарного применения дистанционным способом.
Законопроект о продаже лекарств онлайн внесли в Госдуму
 - рис.1Правительство вносит в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность розничной торговли безрецептурными лекарствами для медицинского и ветеринарного применения дистанционным способом. 

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 12 октября, опубликовали в пятницу на сайте кабмина.

Одновременно с этим предусматривается введение запрета на торговлю дистанционным способом лекарствами, которые отпускают по рецепту. «В этих целях предлагается внести изменение в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части включения сведений о сайтах, содержащих информацию о продаже дистанционным способом лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту, в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено», - значится в пояснительной записке к распоряжению.

Кроме того, предлагается ограничить доступ к сайтам, которые предоставляют доступ к покупке рецептурных лекарственных препаратов. Ранее подобные сайты могли быть закрыты в досудебном порядке.

Ранее мы написали о том, что продажу онлайн безрецептурных препаратов одобрила Правкомиссия. Что об этом думают представители фармрозницы, читайте здесь.

По материалам ТАСС.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ