02.04.2013, 10:32
Количество просмотров 1703

WalMart инвестирует в развитие сети в Китае 79,8 млн долл

Крупнейший мировой ритейлер WalMart намерен инвестировать 500 млн юаней (79,8 млн долл. США) на переоборудование своей сети магазинов в Китае в 2013м году.
WalMart инвестирует в развитие сети в Китае 79,8 млн долл
 - рис.1Крупнейший мировой ритейлер WalMart намерен инвестировать 500 млн юаней (79,8 млн долл) на переоборудование своей сети магазинов в Китае в текущем году.  
Помимо модернизации уже существующих магазинов компания планирует открыть 30 новых. Компания также планирует инвестировать средства в сеть центров дистрибуции и складов в стране. 
"Китай - это одна из наиболее важных для WalMart точек роста во всем мире. Мы будет продолжать инвестировать в китайский рынок, чтобы добиться быстрого и устойчивого роста в этом году. Только в следующие три года мы намерены открыть более 100 магазинов", - говорится в заявлении компании.
В начале прошлого года WalMart выкупил контрольный пакет акций в китайской компании Yihaodian, занимающейся онлайн-продажами. WalMart намерен довел долю в компании до 51%. Yihaodian занимается доставкой продовольственных товаров и товаров общего пользования в Шанхае, Пекине, Гуанчьжоу и др. Штат компании насчитывает 5,4 тыс. человек.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ