25.09.2013, 14:27
Количество просмотров 1939

Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Retail & Loyalty» (№ 5/2013)

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала "Retail&Loyalty".
Вышел в свет сентябрьский номер журнала «Retail & Loyalty» (№ 5/2013)
 - рис.1Основные акценты номера:

В рубрике «Стратегическое партнерство» читайте обзор Международного Форума стратегических партнеров Visa (Visa Strategic Retailer Congress) в Сочи.

В рубрике «Лояльность» опубликовано интервью с генеральным директором компании Starcard Анатолием Марьиным, посвященное анализу специфики российского рынка систем лояльности и особенностей их внедрения в сегменте СМБ, а также статья зам. генерального директора компании Михаила Жигунова, в которой представлен обзор решений, позволяющих ТСП успешно участвовать в программах лояльности нескольких банков.

Материалы, собранные в рубрике «Безопасность», объединены темой борьбы с фальшивомонетничеством. Так, главный эксперт ЭКЦ МВД Игорь Милорадов рассказывает, почему российский ритейл стал активно использоваться фальшивомонетчиками для распространения поддельных денежных знаков и как этому следует противодействовать, а в статье «Ритейл защищается от поддельных банкнот» вниманию читателей журнала представлен Moniron Dec Multi от PRO Intellect Technology – первый и единственный на сегодня автоматический детектор валют, получивший сертификат Банка России.

В рубрике «Ко-брендинг» размещено интервью с Габи Коолем, CEO Baltic Miles, посвященное дальнейшим планам развития программы BalticMiles в России и в мире.

О роли инновационных технологий в привлечении пассажиров читайте в интервью с Рустамом Акиниязовым, коммерческим директором компании «Аэроэкспресс», размещенном в рубрике «Маркетинг». Здесь же представлена статья вице-президента компании hybris Геральда Ланцеритса, в которой рассказывается о преимуществах omni-канальной торговли.

В рубрике «Тенденции» читайте интервью с зам. генерального директора UCS Еленой Виноградовой, посвященное анализу последних тенденций в сфере наземного и мобильного эквайринга.

О преимуществах использования мобильных платежных технологий в такси рассказывает Шахар Вайсер, основатель компании GetTaxi. Данный материал опубликован в рубрике «Инновации».

В рубрике «E-commerce» размещено интервью с начальником управления электронной коммерции Альфа-Банка Игорем Арефьевым, который рассматривает перспективы внедрения инновационных технологий, востребованных банками, в ритейловых компаниях.

В рубрике «Технологии» на примере обеспечения безопасности в торговых залах венского магазина Benetton дается обзор возможностей сетевых камер Axis, а в статье Михаила Кисина, директора проекта GoodsMatrix, обсуждаются возможности использования инфокиосков в торговых залах ТСП.

В рубрике «Самообслуживание» читайте статью, посвященную обзору решений компании
«Пилот» в области технологий Self Checkout и Self Scanning.

Традиционно актуальны и информативны и наши постоянные разделы – «R&L Мероприятия» и «R&L Календарь».

Для подписчиков доступна полная электронная версия журнала "Retail&Loyalty".
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ