01.10.2013, 15:02
Количество просмотров 3712

В России появится первый duty free на железной дороге

"Аэротрейдсервис" откроет duty free на Финляндском вокзале. Это будет первый в России беспошлинный магазин на вокзале.
В России появится первый duty free на железной дороге
 - рис.1"Аэротрейдсервис" откроет duty free на Финляндском вокзале. Это будет первый в России беспошлинный магазин на вокзале. 

5 апреля 2012 г. правительство России выпустило распоряжение, разрешающее работу магазинов беспошлинной торговли на железнодорожных пунктах пропуска через государственную границу. Первый в России магазин duty free на ж/д станции появится на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге, откуда скоростные поезда "Аллегро" осуществляют сообщение с Хельсинки. Пассажиры поездов "Аллегро" смогут заранее через интернет заказывать из магазина беспошлинной торговли (duty free) товары, которые они хотят получить в пути. Возможность предварительного заказа обеспечит компания "АэроТрейдСервис", ставшая единым оператором по открытию магазинов duty free на железнодорожных вокзалах России. 

По сообщениям СМИ, магазин практически готов к запуску, его открытие намечено на октябрь. Еще один магазин и пункт комплектации товаров откроется в следующем году в Выборге. 

В ассортименте магазина будет алкоголь, парфюмерия, косметика, игрушки, шоколад и другие сладости. Продукцию можно будет приобрести в поезде или заранее заказать через сайт оператора или специальный терминал, установленный на вокзале. В соответствии с таможенным законодательством товары будут продаваться на пути следования "Аллегро" только на участке Петербург-Выборг и обратно. 

Также предполагается, что в ближайшее время магазин duty free должен открыться на железнодорожном вокзале в Забайкальске, где расположен пункт пропуска на российско-китайской границе.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ