17.10.2012, 14:29
Количество просмотров 1893

В «Пятерочках» снова появились дисконтные карты

Х5 Retail Group решила вернуть  отмененные в 2008 году дисконтные карты, чтобы восстановить лояльность покупателей.
В «Пятерочках» снова появились дисконтные карты

 - рис.1В условиях жесткой конкуренции Х5 Retail Group решила вернуть дисконтные карты в «Пятерочки». Курировать пилотный проект будет Сергей Лепкович, который возглавляет Северо-Западный дивизион компании. Это подразделение выступило с инициативой возобновления акции, прекращенной в 2008 году. На тот момент у «Пятерочки» было около 2 млн активных пользователей карт. Компания рассчитывает их вернуть.

В некоторых петербургских «Пятерочках» дисконтные карты продаются со вчерашнего дня по 40 рублей. Во все «Пятерочки» Северо-Западного дивизиона карты поступят в ближайшее время. Ритейлер обещает покупателям скидку 10% примерно на 300 различных товаров, средний ассортимент в «Пятерочке» около 3 тыс. позиций. Если дисконтные карты помогут увеличить покупательский трафик на Северо-Западе, то они будут внедрены по всей сети.

При этом в свои гипермаркеты «Карусель» Х5 пока не планирует возвращать бонусные карты, отмененные в 2010 году, уточнили в пресс-службе. Хотя именно этот формат демонстрирует худшие показатели. Так, если за девять месяцев 2012 года в дискаунтерах продажи LFL (like for like магазины, работающие больше года) выросли на 0,7%, трафик сократился на 1,7%, то в гипермаркетах продажи сократились на 12%, а отток трафика составил 7,9%.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ