04.04.2013, 10:02
Количество просмотров 1783

"Утконос" остановил работу на неделю

Интернет-гипермаркет "Утконос" приостановил работу на неделю
"Утконос" остановил работу на неделю
 - рис.1Интернет-гипермаркет "Утконос" более чем на неделю приостановил свою работу.
Приостановка работы связана с изменением технологии логистики: компания приняла решение отказаться от территориальных магазинов, которые выполняли роль небольших распределительных центов для столичных районов. Теперь товары клиентам будут доставлять напрямую из распределительного центра.
По мнению руководства "Утконоса" это позволит повысить качество товаров и обеспечить более высокий уровень сервиса в целом.
"Работая над изменением технологии, мы старались сделать переход наименее ощутимым для вас, - обращается руководство компании к покупателям на сайте гипермаркета, - но, к сожалению, задача оказалась значительно более сложной, чем мы предполагали изначально. Это привело к тому, что в последнее время у нас были трудности с наличием свободных интервалов, а также с точностью соблюдения сроков доставки ваших заказов. Мы искренне просим у вас прощения, если работа нашей компании в последние несколько месяцев расстроила вас, и даже если мы просто не оправдали ваши, безусловно, высокие ожидания".
В компании утверждают, что работы по изменению технологии доставки идут точно по графику, а полная остановка работы магазина связана с необходимостью "полностью перевести процессы сбора, обработки и маршрутизации заказов под управление новой ИТ-системы SAP 6.0". При этом в беседе с журналистами ИТ-директор "Утконоса" Дмитрий Сытин сообщил: "Сама информационная система SAP 6.0 не является причиной или поводом для остановки работы нашей компании. Необходимость остановки вызвана особенностями технологии работы нашей компании. Можно провести аналогию нашей внутренней технологии с круглосуточно работающим конвейером, который требует остановки для переналадки".
Возобновить прием заказов от жителей московского района Бутово "Утконос" намерен 6 апреля, а с 8 апреля начать работу в обычном режиме.
Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ