06.02.2013, 12:21
Количество просмотров 2133

Uniteller продлила сертификат соответствия платежного модуля uniPayment 2.0.0 стандарту PCI PA-DSS версии 2.0

Соответствие стандарту безопасности подтверждено успешным прохождением аудита, выполненного в декабре 2011 г. Действие сертификата соответствия продлено на год.
Uniteller продлила сертификат соответствия платежного модуля uniPayment 2.0.0 стандарту PCI PA-DSS версии 2.0

 - рис.1uniPayment версии 2.0.0 – это универсальный платежный модуль, предоставляющий возможность принимать платежи в киосках и терминалах самообслуживания посредством современных методов безналичной оплаты (банковские карты, в том числе с чипами стандарта EMV, бесконтактные технологии NFC). uniPayment является собственным программным продуктом процессингового центра Uniteller.

В соответствии с правилами международных платежных систем все приложения, участвующие в авторизации транзакций или проведении расчетов по платежным картам, должны соответствовать стандарту безопасности данных платежных приложений индустрии платежных карт (Payment Card Industry Payment Application Data Security Standard, PCI PA-DSS). Важно отметить, что с июля 2012 года согласно указанию международных платежных систем Visa и MasterCard все торговые предприятия и сервис-провайдеры, которые работают с банковскими картами, должны использовать только те приложения, которые соответствуют требованиям стандарта безопасности PCI PA-DSS.

«uniPayment, совместно с процессингом Uniteller, давно используется на рынке самообслуживания России и успешно работает в разных областях, где применима оплата банковской картой: инфоматы электронного правительства, автоматические АЗС и парковки, билетные киоски и вендинговые автоматы. Наши клиенты доверяют нам, они уверены в надежности и высоком уровне безопасности нашего сервиса, и мы очень ценим это, – говорит гендиректор компании Uniteller Алексей Богаткин. – Мы приложили все усилия для обеспечения соответствия нашего платежного модуля требованиям стандарта безопасности PCI PA-DSS версии 2.0 и успешно прошли своевременный аудит в лаборатории компании Deiteriy».

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ