19.10.2018, 11:52
Количество просмотров 1725

Стартовал предзаказ на iPhone XR

Сегодня, 19 октября 2018 года, по всему миру стартовал предзаказ на новый iPhone XR.
Стартовал предзаказ на iPhone XR
 - рис.1Сегодня, 19 октября 2018 года, по всему миру стартовал предзаказ на новый iPhone XR.

iPhone XR - третья новинка этого года, которую компания Apple представила в сентябре. Продажи других представленных тогда моделей - iPhone XS и iPhone XS Max - стартовали в России 28 сентября. 

iPhone XR можно будет купить в белом, черном, синем, желтом, коралловом цветах и в специальном цвете (Product) Red с памятью 64, 128 и 256 Гб. Цена на смартфон в официальном интернет-магазине Apple будет варьироваться от 64,99 тыс. до 77,99 тыс. рублей в зависимости от объема памяти телефона.

iPhone XR лишен кнопки Home, как и старшие модели iPhone XS и iPhone XS Max, и оснащен дисплеем с диагональю 6,1 дюйма, изготовленным, однако, по более дешевой в сравнении с OLED технологии LCD. В этом смартфоне установлена одинарная 12-мегапиксельная камера. При этом в iPhone XR также задействован новейший процессор A12 Bionic. 

В России, в частности, предварительные заявки на iPhone XR начали принимать в Связном, в интернет-магазинах svyaznoy.ru и euroset.ru. Смартфоны могут быть оснащены объемом памяти 64, 128 и 256 Гб.  Стоимость - от 64 990 рублей.
 
Покупатели могут оформить предзаказ на новинки от Apple и оплатить его заранее, или забронировать устройство, чтобы забрать iPhone в магазине или интернет-центре Связного. Оставить заявку на модели можно на сайтах svyaznoy.ru и euroset.ru, через call-центры сетей и электронные каталоги, расположенные в магазинах Связного.
 
Продажи новинок от Apple стартуют 26 октября в 8 часов утра по местному времени.

В Связном ожидают, что новинки будут пользоваться спросом, а вот представители Юлы считают иначе. Собеседники объяснили: «Уже сейчас на Юле продавцы предлагают купить iPhone XR c доставкой через неделю из Европы. Объявления о предпродаже нового iPhone XR появились в Москве и в нескольких регионах (Ростов-на-Дону, Краснодар, Севастополь и других). Средняя цена перепродажи нового телефона - 75 000 рублей. То есть в среднем на 15% дороже, чем его можно будет купить у официального реселлера. При этом средняя цена модели на 64gb составляет 73 000 рублей на Юле (наценка 10%), на 128gb  - 77 000 рублей (11%), на 256gb - 86 000 рублей (10%)».

По словам представителей Юлы, новый iPhone XR не вызвал ажиотажа. На Юле среди новых смартфонов от Apple на iPhone XR приходится лишь 6% поисковых запросов, тогда как больше всего искали iPhone XS (66% поисков) и iPhone XS Max (28%). Пик интереса к модели был в дни начала продаж iPhone XS и iPhone XS Max, сейчас спрос на него сократился в 2 раза. 

Ранее аналитики составили портрет покупателя iPhone.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ