15.10.2018, 14:45
Количество просмотров 3915

Аналитики составили портрет покупателя IPhone

А также выяснили, что средние скорости мобильного интернета на новых iPhone более чем в два раза превышают аналогичный сетевой показатель для общей базы смартфонов России.
Аналитики составили портрет покупателя IPhone
 - рис.1А также выяснили, что средние скорости мобильного интернета на новых iPhone более чем в два раза превышают аналогичный сетевой показатель для общей базы смартфонов России. 

Скорости
Новые смартфоны от Apple почти в два с половиной раза быстрее среднестатистического смартфона в России. Средняя скорость мобильного интернета у новой линейки составляет около 60 Мбит/с, против 25 Мбит/с в среднем по сети «МегаФон».

Быстрее 2017 года
Средние скорости мобильного интернета в целом по России у новых смартфонов iPhone XS Max выше, чем у версий iPhone X 2017 года, примерно на 80%.

Пятерка лидеров
Традиционно лидером стала Москва - здесь зарегистрировано наибольшее количество аппаратов в первые дни продаж. Второе место со значительным отставанием занимает Санкт-Петербург, и замыкает тройку лидеров Самара. Четвертое метро у Ростова-на-Дону, а на пятом месте Свердловская область.

Средний чек
В Москве 90% пользователей новых iPhone тратят более 1000 рублей в месяц и являются участниками VIP-программы, в других регионах средний чек у большинства пользователей ниже.

Предпочтения
Лидер подключений в новой линейке - Apple iPhone XS MAX. Его выбирают сейчас около 60% пользователей, однако в первые дни его доля была 80%.

Прогноз трафика
За последние два года трафик у пользователей самыми современными смартфонами в сети столичного «МегаФона» вырос в три раза. Аналитики компании прогнозируют рост потребления мобильного интернета на 50% у клиентов с новыми iPhone до сентября 2019 года.

Старт продаж
Первые курьеры с новыми смартфонами iPhone в Москве отправились по адресам книги предварительных заказов интернет-магазина ночью 28 сентября, а это за 9 часов до старта продаж в офлайне. Участники VIP-программы столичного «МегаФона» одними из первых получили новинки, благодаря информационной SMS-рассылке и оперативной работе персональных менеджеров.

«Первые iPhone новой серии появились в сети «МегаФона» за неделю до начала продаж в России, многие пользователи просто не стали ждать официального старта. Сегодня таковых уже несколько тысяч. С первого дня нам было важно понять, какие скорости выдают новинки в нашей сети, кто ими пользуется, каков потенциал для роста трафика. Сейчас мы видим, что новые модели выбирают цифровые клиенты, кто хочет получить больше возможностей из сети мобильного оператора, кто хочет быть быстрее и мобильнее, чем остальные. Это поведение свойственно тем, кто рассматривает смартфон неотъемлемой частью своей деловой и личной жизни, и готов требовать от своего оператора отдельного VIP-подхода и скоростей выше, чем в среднем по рынку», - отметил Святослав Горбань, директор по стратегическому маркетингу компании «МегаФон»

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ