23.04.2015, 10:03
Количество просмотров 8430

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата «LIGA RETAIL»

22 апреля прошли игры четвертого тура увлекательных корпоративных соревнований «LIGA RETAIL» по футболу сезона «Весна-2015».
 - рис.122 апреля на поле №3 Футбольной Академии «Спартак» прошли игры четвертого тура увлекательных корпоративных соревнований «LIGA RETAIL» по футболу сезона «Весна-2015», которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В Дивизионе «A» футбольный коллектив «Siemens», выигрывая по ходу матча, уступил команде «LVMH» - 2:3, два мяча в составе выигравшей дружины провел Алексей Пронин. «Финам» проиграл футболистам «X5 Retail Group» - 1:3, дважды забивал Антон Шмыгарев. «Johnson & Johnson» боролся до последнего, но все же позволил набрать три очка коллективу «NIKE» - 2:3, Роберт Назаретян помог победителям двумя забитыми мячами и результативной передачей. Участники дружины «L`Oreal» не смогли ничего противопоставить команде «GinzaProject» - 1:8. В этой встрече четыре раза отличился Алексей Лаврентьев: капитан единоличных теперь лидеров Дивизиона «A», бесспорно, является одним из главных претендентов на титул лучшего игрока турнира. Впрочем, любой участник дружины, играющей быстро, легко, изящно в короткий и средний пас по принципу «отдал-открылся» и забивающей зачастую превосходные мячи, достоин индивидуальной награды.

- рис.2Артур Валиахметов («NIKE») рассказал: «Первый тайм был за нами: владели игрой, преимуществом, но вышли во втором и растранжирили стопроцентные моменты, получив два гола на контратаках в свои ворота. Концовка матча была нервной, но мы одержали победу».

В Дивизионе «B» «Дикси», открыв счет в самом начале матча, все же уступил команде «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» - 1:2. «Inventive Retail Group» был сильнее футболистов «KFC» - 6:3, дважды в составе победителей отличился Алексей Дулуб. «Объединенные кондитеры» не совладали с дружиной «OBI» - 1:4, чему способствовал своим «дублем» Евгений Овсянников. А коллектив «ОКЕЙ» не нашел аргументов против «проснувшейся» линии атаки команды «Jeans Symphony» - 1:6. Два гола в этой встрече записал на свой счет Григорий Солдатов, а признанный бомбардир Павел Васьков, помимо забитого мяча, отметился четырьмя результативными передачами. Лидируют в этой группе футбольные коллективы «Inventive Retail Group» и «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»: у них по двенадцать очков.

Олег Касин («JeansSymphony») отметил: «Давно у нас не было такого старта: как в старые добрые времена проигрываем три игры подряд. Но вот сегодня более или менее все сложилось, и все равно много упущенных, нереализованных моментов. Качество у нас еще хромает, но хорошо, что хотя бы достойно отыграли в защите».