15.07.2013, 13:36
Количество просмотров 2405

Российские ритейлеры ведут переговоры с Apple о прямых поставках iPhone

Российские розничные магазины электроники ведут переговоры с Apple о прямых поставках смартфонов iPhone.
Российские ритейлеры ведут переговоры с Apple о прямых поставках iPhone
 - рис.1

Российские розничные магазины электроники ведут переговоры с Apple о прямых поставках смартфонов iPhone, подтвердили изданию Digit.ru источники на рынке. 

Ранее в понедельник газета "Ведомости" написала, что Apple прекращает ввозить в РФ смартфоны iPhone через сотовых операторов и договаривается о прямых поставках розничным продавцам электроники. Переговоры предварительные, конкретные условия сотрудничества еще не обсуждались, говорилось в статье.

«Переговоры идут, но не очень активно. Создается ощущение, что компанию Apple устраивает ситуация, когда менеджмент крупного ритейлера выстраивает отношения с вендором через множество посредников", – сказал вице-президент по коммерции сотового ритейлера “Евросети” Виктор Луканин

Как сообщил Digit.ru источник на рынке, как минимум еще один крупный российский ритейлер электроники обсуждает вариант прямого сотрудничества, и в будущем такая возможность есть. 

В настоящее время Apple продает iPhone в России через ритейлера «Связной». Договор о дистрибуции iPhone был заключен в 2012 г. 
Ранее Apple продавала смартфоны через операторов сотовой связи: МТС, «Мегафон» и "Вымпелком" («Билайн»). Однако операторы не продлили дистрибуторские соглашения из-за невыгодности условий (см. новость «Вымпелком» не продлил контракт с Apple о поставках iPhone в РФ).
Рубрика:
{}Телеком

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ