29.03.2016, 11:14
Количество просмотров 1793

Правительство не станет запрещать ритейлерам импортные закупки

Тем не менее, кабинет министров выступает за стимулирование продаж товаров произведенных в России.
Правительство не станет запрещать ритейлерам импортные закупки
 - рис.1

Тем не менее, кабинет министров выступает за стимулирование продаж товаров произведенных в России

«Наши граждане конечно имеют право на нормальную здоровую продукцию, в том числе на нашу российскую продукцию, которая с каждым годом становится все лучше и лучше. Но запрещать какую-либо другую продукцию, если речь не идет о каких-либо ответных мерах, на которые мы пошли, мне кажется, тоже неправильно», - сообщил премьер-министр Д. Медведев.

Он заявил также, что если законы в этой области и необходимо скорректировать, то такие шаги должны быть максимально взвешенные.

«Действительно, нужно создавать стимулы для развития местного производства, для того, чтобы местная продукция была на прилавках магазинов, в том числе и наши сыры», - отметил глава правительства, добавив, что кубанские сыры – «очень приличного качества».

«Я всегда прошу, чтобы мне их наши и привезли, потому что они реально очень хорошего качества. Эти позиции нужно очень аккуратно в законодательстве устанавливать, чтобы можно было продвигать нашу продукцию, но не запрещая все- таки ей конкурировать с другими видами продукции. Вы же сами отлично помните, как выглядели полки магазинов в советские времена»,- сказал Медведев. По его словам тогда никакой конкуренции не было.

Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ