18.02.2014, 14:29
Количество просмотров 8643

Пользователи Lokata совершают с мобильных устройств до 50% просмотров каталогов товаров

13 и 14 февраля журналисты из деловых и отраслевых изданий России посетили Берлин по приглашению Bonial International Group.
Пользователи Lokata совершают с мобильных устройств до 50% просмотров каталогов товаров
 - рис.113 и 14 февраля журналисты из деловых и отраслевых изданий России посетили Берлин по приглашению Bonial International Group, международного онлайн-промоутера.

Мероприятие открылось встречей приглашенных журналистов с основателем сервиса kaufDA Кристианом Гайзером (Christian Gaiser) и вице-президентом по коммуникациям и связям с общественностью Йоахимом Гюнтером (Joachim M. Guentert) за завтраком в медиаконцерне Axel Springer SE. Гости обсудили с представителями Bonial International Group последние тенденции в ритейле и мобильных технологиях и ознакомились с историей издательского дома Axel Springer SE. После этого делегация отправилась в центральный офис компании kaufDA, которая входит в группу Bonial International Group. Там журналисты смогли пообщаться с представителями различных департаментов компании, включая маркетинг, IT и пр. Стоит отметить, что в центральном офисе компании kaufDA работают сотрудники из 30 стран мира.

 - рис.2Далее приглашенные журналисты приняли участие в презентации, первая часть которой была посвящена бизнесу компании Bonial International Group и сервису kaufDA в частности. В ходе презентации и последующего разговора с прессой К. Гайзер подчеркнул, что одним из ключевых моментов развития компании в 2013 году стал выход на рынок США, где модель геолокационного сервиса, разработанная компанией, получила название Retale. Уже в первые два месяца после запуска это приложение было скачано американскими пользователями более 1 млн раз.

Вторая часть презентации была посвящена российскому геолокационному сервису Lokata, генеральным директором компании-оператора которого является Жанна Шалимова. В своей презентации г-жа Шалимова подчеркнула, что распространение мобильных устройств сегодня изменило саму практику совершения покупок: 82% потребителей используют свои устройства для поиска информации о товарах и услугах, а 39% владельцев смартфонов совершали покупки с помощью своего устройства. Также она отметила, что до 50% просмотров каталогов пользователи Lokata совершают с мобильных устройств, и до 35% в среднем доходит конверсия просмотров каталогов в офлайн-покупки.

Развернутый материал о берлинском пресс-туре Bonial International Group для российской прессы и эксклюзивное интервью К. Гайзера читайте во втором номере журнала Retail & Loyalty (R&L №2/ 2014).

 - рис.3
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ