24.10.2012, 12:03
Количество просмотров 2682

PayPal будет работать с наличными через MoneyGram

Пользователи PayPal смогут как пополнять свои аккаунты в системе, так и выводить с них средства в любом отделении MoneyGram.
PayPal будет работать с наличными через MoneyGram
 - рис.1Один из лидеров международного рынка денежных переводов, компания MoneyGram, объявила о подписании глобального соглашения с платежной системой PayPal. Предполагается, что новая инициатива позволит потребителям получить еще более легкий доступ к своим электронным кошелькам в офлайне.

117 млн активных пользователей PayPal смогут как пополнять свои аккаунты в системе, так и выводить с них средства в любом отделении компании MoneyGram. На сегодняшний день сеть денежных переводов MoneyGram насчитывает более 284 тыс. пунктов в 196 странах мира. Надо сказать, что это первое в своем роде соглашение, которое поможет вовлечь в электронную коммерцию клиентов PayPal, не имеющих банковских счетов или кредитных карт либо не пользующихся ими для пополнения аккаунтов в этой платежной системе. Впервые в столь глобальном масштабе клиенты PayPal смогут пополнять свои электронные кошельки наличными средствами, снимать с кошельков наличные или отправлять с них международные денежные переводы.      

Первоначально новый сервис будет локально опробирован в США в начале 2013 года. В дальнейшем проект должен охватить всю территорию Соединенных Штатов и выйти за их пределы.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ