15.10.2012, 11:11
Количество просмотров 1359

Oktogo.ru и Travel.ru объявляют о партнерстве по онлайн-бронированию гостиниц

Oktogo.ru и Travel.ru объявляют о партнерстве по онлайн-бронированию гостиниц
 - рис.1Ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и туристический информационный портал Travel.ru объявляют о начале сотрудничества. Теперь на сайте Travel.ru можно бронировать отели через онлайн-сервис Oktogo.ru. В рамках партнерского соглашения c Oktogo.ru портал Travel.ru предложит своим посетителям забронировать любой из более чем 4 тыс. отелей в России и 250 тыс. отелей по всему миру.

Поиск отеля осуществляется на сайте Travel.ru в разделе “Гостиницы”, после чего для завершения бронирования пользователь перейдет на сайт Oktogo.ru.

Такое сотрудничество интересно обеим компаниям и значительно усилит их позиции на рынке, отмечается в релизе. Одно из значительных преимуществ локальный игроков российского туристического интернет рынка перед западными конкурентами - адаптация сервиса к информационным реалиям и релевантность по отношению к потребительским запросам. Это сложный и дорогостоящий процесс, трудности, прежде всего, заключаются в создании качественного контента и необходимости демонстрировать релевантную базу местных отелей. Travel.ru и Oktogo.ru способны предоставить пользователю и то и другое. По данным LiveInternet, Travel.ru входит в десятку самых популярных туристических интернет ресурсов - ежемесячно сайт посещает 1.5 млн. уникальных посетителей.

По данным Oktogo.ru, российский рынок онлайн-бронирования путешествий превысит 7 млрд долл. в 2012 году, что составит 15% российского рынка путешествий. В прошлом году онлайн-рынок путешествий в России вырос на 69% и составил 5 млрд долл.

"Oktogo.ru предоставляет онлайн-партнерам возможность монетизировать трафик", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Марины Колесник. - Партнерство Oktogo.ru с порталом Travel.ru это отличный пример того, когда сайт с высокой посещаемостью предлагает своей аудитории не только востребованный сервис, но и может на этом заработать".


Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ