25.10.2013, 12:32
Количество просмотров 1868

Официальные продажи iPhone 5S и 5C стартовали в России

Несмотря на то, что официальные продажи в России начались только сейчас, в РФ уже продано 40 тыс. «серых» iPhone 5S и 5С.
Официальные продажи iPhone 5S и 5C стартовали в России
 - рис.1В ночь на пятницу в России стартовали продажи смартфонов iPhone 5S и 5C. Купить 5S с 16 Гб памяти можно по цене 30 тыс. рублей, версии этого смартфона с 32 и 64 Гб памяти стоят 35 тыс. и 40 тыс. рублей соответственно. 5C обойдется ненамного дешевле: 25 тыс. рублей – за 16 Гб и 30 тыс. рублей – за 32 Гб. Приобрести мобильные устройства можно в магазинах «Евросеть», «Билайн», МТС, «М.Видео», «Связной» и других, пишет АЭИ «Прайм».

Основной особенностью топовой модели iPhone 5S является наличие сканера отпечатков пальцев и новая версия процессора — 64-битного Apple A7. Бюджетная модель iPhone 5C функционально практически повторяет пятый iPhone, но отличается прежде всего материалами отделки. Впервые для изготовления корпуса использован разноцветный пластик.

Отметим, что новые модели хотя и поддерживают LTE, в России пока эта опция работать не будет. Apple не устраивает качество российских сетей четвертого поколения.

Несмотря на то, что официальные продажи в России начались только сейчас, в нашей стране уже продано 40 тыс. «серых» iPhone 5S и 5С. Цена на аппараты в первые дни продаж достигала 70 тыс. руб.

«Ритейлеры утверждают, что нынешние продажи не превысили показатель прошлого года с iPhone 5 даже несмотря на наличие двух моделей. В целом iPhone 5C не пользовался спросом, соотношение составило 25% к 75% в пользу iPhone 5S», – рассказал агентству главный редактор Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов.

В ближайшее время участники «серого» рынка намерены уменьшить объемы поставок и снизить стоимость устройств, чтобы выйти на более низкий, чем у официальных ритейлеров, уровень цены.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ