20.03.2013, 10:01
Количество просмотров 3427

Обувь в магазине можно будет не только купить, но и изготовить самостоятельно

Через год на открытии новых магазинов «Центробувь» каждый посетитель сможет не только приобрести, но и изготовить себе пару обуви, используя 3D-принтер.
Обувь в магазине можно будет не только купить, но и изготовить самостоятельно
 - рис.1Через год на открытии новых магазинов сети «Центробувь» каждый посетитель сможет не только приобрести, но и самостоятельно изготовить себе пару обуви, используя для этого 3D-принтер. Причем абсолютно бесплатно. Об этом заявил на проходящей в Москве в рамках ежегодного форума Института Адама Смита конференции «Россиская розничная торговля 2013» председатель Совета директоров компании «Центробувь» Андрей Нестеров.

«Мы внимательно следим за всеми новинками, которые могут быть использованы в работе, - прокфомментировал Андрей Нестеров свое заявление специально для портала R&L. - Будущее рождается сегодня, и тот, кто упустит время сейчас, рискует опоздать навсегда».

Пара обуви, которую сможет изготовить для себя каждый посетитель во время открытия новых магазинов «Центробувь», будет резиновой: синтезировать натуральный кожу 3D-принтеры пока не умеют. Впрочем, это, уверен Нестеров, всего лишь вопрос времени. 3D-принтер - не единственная новинка научно-технического прогресса, с которой могут встретиться посетители магазинов сети.

Нам нравится удивлять покупателей, - признался руководитель компании. - В наших ближайших планах приобретение робота, который, передвигаясь по магазину, самостоятельно выбирает на стеллажах и привозит клиентам нужную им коробку с обувью. Раньше он стоил абсолютно сумасшедших денег, но цены на технические новинки достаточно быстро снижаются до приемлемого уровня. Сегодняшний уровень стоимости таких роботов уже вполне позволяет нам не отставать от самых продвинутых ритейлеров в обувной отрасли».

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ