30.07.2013, 12:06
Количество просмотров 1637

Места на платных парковках москвичи смогут найти с помощью мобильного приложения

Москвичи смогут узнавать о количестве свободных мест на платных парковках в центре города с помощью информационных табло и мобильного приложения уже осенью.
Места на платных парковках москвичи смогут найти с помощью мобильного приложения
 - рис.1Москвичи смогут узнавать о количестве свободных мест на платных парковках в центре города с помощью информационных табло и мобильного приложения уже осенью, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, что плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 г. С 1 июня 2013 г. проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 руб. в час.

«На данный момент установлено 45 информационных табло, пока ведется работа по установке датчиков присутствия на парковке. Они будут передавать информацию в базу, откуда данные будут поступать на портал parking.mos.ru, в мобильное приложение «Парковки Москвы», а также на информационные табло.
Планируется, что работа будет завершена к осени», – заявила представитель пресс-службы департамента.

По ее словам, на данный момент датчики присутствия установлены только на парковках на улице Петровка и Большой Каретной улице. Другие датчики будут установлены в пределах Бульварного кольца. Пока количество автомобилей, которые въезжают в центр, считывают с помощью репитеров–датчиков, которые установлены на вылетных магистралях.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ