29.08.2019,
10:36
1278
Marriott откажется от одноразовых упаковок шампуней
Гостиничная сеть Marriott намерена заменить одноразовые флаконы шампуней, кондиционеров и гелей для душа в номерах на более крупные с дозатором-помпой
Крупнейшая в мире международная гостиничная сеть Marriott намерена заменить одноразовые флаконы шампуней, кондиционеров и гелей для душа в номерах на более крупные с дозатором-помпой, говорится в официальном заявлении компании.
«Сегодня Marriott International объявила о расширении своей инициативы по замене маленьких одноразовых флаконов для туалетных принадлежностей в душевых комнатах для гостей на большие бутылки с дозатором-помпой. На сегодняшний день компания уже выпустила емкости большего размера примерно в 1 000 объектов в Северной Америке, и теперь ожидает, что большинство других отелей перейдут к декабрю 2020 года», — говорится в сообщении.
Эта инициатива расширяет программу компании по сокращению пластиковых отходов, начатую в начале 2018 года. Крупные емкости, как отмечается в сообщении, пригодны для вторичной переработки вместе с другими основными контейнерами, такими как пластиковые бутылки с газировкой.