17.04.2013, 15:01
Количество просмотров 2787

Mагазины сети Л’Этуаль в Москве и Санкт-Петербурге внедрили технологию MasterCard PayPass

Завершен первый этап переоснащения магазинов сети для приема оплаты в одно касание по технологии MasterCard PayPass.
Mагазины сети Л’Этуаль в Москве и Санкт-Петербурге внедрили технологию MasterCard PayPass

 - рис.1Завершен первый этап переоснащения магазинов сети для приема оплаты в одно касание по технологии MasterCard PayPass. На втором этапе, который планируется завершить к июню 2013 г., все магазины сети будут оборудованы бесконтактными ридерами. Л'Этуаль – это первая федеральная сеть парфюмерии и косметики, которая внедряет MasterCard PayPass. В скором будущем именно магазины Л'Этуаль станут первыми инновационными точками, где будет доступен новый способ оплаты – например, в Петропавловске-Камчатском, Южно-Cахалинске, Якутске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке.

«Лидеры всегда идут в ногу со временем, и внедрение бесконтактной технологии MasterCard PayPass − это закономерный шаг для нас. Инновации открывают новые перспективы для развития бизнеса и выводят наш клиентский сервис на новый уровень», − говорит Дмитрий Сосунов, финансовый директор сети магазинов Л’Этуаль.

«Мы рады, что все больше российских торговых предприятий внедряют технологию для платежей в одно касание MasterCard PayPass, что расширяется география приема и теперь, вместе с сетью магазинов парфюмерии и косметики Л'Этуаль, добавились новые города в нашем PayPass-списке. С технологией MasterCard PayPass оплачивать покупки становится еще быстрее и удобнее, внедряя ее, магазины создают новое конкурентное преимущество, вновь повышая планку обслуживания своих клиентов», − сказал Андрей Макаров, директор департамента по развитию рынка MasterCard в России.

Пользоваться MasterCard PayPass просто и безопасно. Проверив сумму покупки, нужно прикоснуться картой или другим устройством с PayPass (например, мобильным телефоном) к терминалу, после чего на нем в подтверждение оплаты загорятся световые индикаторы и прозвучит сигнал о том, что оплата совершена. Платежи на сумму до 1000 рублей проводятся без ввода ПИН-кода и подписи чека.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ