06.09.2013, 14:32
Количество просмотров 1701

Магазин приложений для Google Glass откроется в 2014 году

По замыслу Google, магазин приложений будет запущен одновременно с продажами Glass широкой публике.
Магазин приложений для Google Glass откроется в 2014 году
 - рис.1Компания Google планирует запустить специальный магазин приложений для компьютера в форме очков Google Glass в следующем году, пишет издание Marketing Land со ссылкой на представителей компании.

Неофициальная информация о магазине приложений для Glass появилась в авторском материале в газете The New York Times в выходные, после чего представители компании подтвердили планы запуска сервиса. По замыслу Google, магазин приложений будет запущен одновременно с продажами Glass широкой публике.

В то же время, представители Google пока не уточняют, будет ли это отдельный магазин либо специализированный раздел в уже существующем онлайн-магазине приложений и контента Google Play. Кроме того, не сообщается, смогут ли разработчики предлагать пользователям платные приложения. На данный момент в условиях использования интерфейса программирования Glass указано, что разработчики должны предоставлять приложения бесплатно.

Пока Google не запустит официальный канал распространения приложений для Glass, пользователи могут найти программы на сторонних сайтах – например, Glass Appz, Stained Glass Labs, Google Glass Apps Source и других.

Напомним, что Google еще весной начала доставку тестовых экземпляров Glass разработчикам. Однако компания, которая планировала начать открытые продажи устройства до конца текущего года, по данным СМИ, перенесла старт на 2014 год.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ