29.01.2013, 10:23
Количество просмотров 1300

ИТ в ритейле: новые запросы – новые решения

7 февраля 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «ИТ в ритейле: новые запросы – новые решения».
ИТ в ритейле: новые запросы – новые решения

 - рис.1По данным IDC, рынок ИТ в ритейле в ближайшие годы останется одним из самых быстрорастущих. Темпы его роста составят более 17% в год, что на 6% выше среднего показателя увеличения расходов на ИТ в стране. Среди активно развивающихся направлений – корпоративные социальные сети, помогающие решить один из самых острых вопросов розничной торговли – кадровый. Все больше внимания уделяется аналитическим системам, позволяющим правильно организовать бизнес в условиях растущей конкуренции. Распространение мобильных технологий и рост сектора онлайн-продаж требуют от ритейлеров создания соответствующих сервисов для покупателей, что влечет за собой дополнительные расходы в области обеспечения безопасности.

Требуют обновления ERP и WMS-системы, работающие у большинства крупных торговых предприятий уже более 10 лет и постепенно перестающие отвечать современным требованиям. Электронный документооборот становится не просто прихотью, а необходимым атрибутом торгового предприятия в связи с расширением возможности электронного общения с контрольными органами.

По-прежнему актуальным остается вопрос внедрения инновационных решений для розницы – Future Store, Self-Checkout, Smart Shopping, RFID и пр., а также перехода к облачным решениям.

             Какие ИТ-решения нужны ритейлерам?

             Насколько эффективно внедрение инноваций?

             Как ИКТ помогают победить в конкурентной борьбе?

             Готовы ли ритейлеры к сотрудничеству с облачными провайдерами?

             Интересен ли рынок ИКТ в ритейле малому и среднему бизнесу?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «ИТ в ритейле: новые запросы – новые решения».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ предприятий Retail, HoReCa и других секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, на него будут приглашены представители отраслевых СМИ и ведущих бизнес-изданий.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ