23.09.2016, 16:34
Количество просмотров 2829

Iphone 7 вызвал традиционный ажиотаж

Старт продаж ожидаемой новинки от Apple, состоявшийся сегодня, вызвал привычный ажиотаж среди покупателей.
Iphone 7 вызвал традиционный ажиотаж
 - рис.1

фото hi-tech.mail.ru

Старт продаж ожидаемой новинки от Apple, состоявшийся сегодня, вызвал привычный ажиотаж среди покупателей.

Около московского ГУМа очередь за новыми айфонами появилась еще 22 сентября. По словам очевидцев, к 3 утра в очереди стояло порядка 100 человек, к 8 утра — 300 человек. Людям пришлось отстоять ночь, чтобы одним из первых получить долгожданную новинку, продажи начались только в 10 часов утра.

В М.Видео на Славянской бульваре толпа поклонников продукции Apple, заранее оформивших предзаказы, собралась уже к половине 12 вечера. « В 23:40 22 сентября получил смс от М.Видео, о том, что предзаказ пришел. В 23:50 с трудом зашел в магазин, поскольку народу было столько, что яблоку было негде упасть.В итоге я стал №21 в очереди предзаказов, а всего на магазин было выделено около 50 телефонов. Естественно, на всех не хватило», - говорит один наших читателей.

В «Билайн» также результатом первых продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. За первые часы в 16 городах ритейлер продал в 2 раза больше устройств, чем в прошлом году. Лидерами по продажам стали Москва, Ростов-на-Дону, Красноярск, Нижний Новгород, Самара.

Самыми востребованными моделями в офисах продаж «Билайн» в эту ночь стали iPhone 7 128Гб «черный», «золотой», «розовое золото», iPhone 7 Plus 128Гб «розовое золото». В интернет-магазине в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке в эту ночь чаще всего покупали iPhone 7 128Гб в следующих цветах - «чёрный», «золотой», «серебристый» и «розовое золото».

Отчасти такой ажиотаж вызван новым цветом корпуса – «черный оникс». Именно он фигурировал в большинстве предзаказов.

По данным Hi-Tech Mail.Ru, число предзаказов у официальных российских ритейлеров в совокупности достигло 20 тыс., из них около 50% приходится на операторов. МТС, «Вымпелком» и «Мегафон» в этом году объемы предзаказа не раскрывают. Инсайдеры на телеком-рынке утверждают, что у одного из этих операторов число предзаказов превысило 2 тыс. МТС заявляет, что спрос на iPhone 7 и 7 Plus был в четыре раза выше, чем на iPhone 6s и 6s Plus в прошлом году. В re:Store предзаказы на новый iPhone 7 вдвое выше, чем на iPhone 6s. «Эльдорадо» вынужден был остановить предзаказ, поскольку посчитал невозможным удовлетворить все запросы.

В официальном интернет-магазине Apple сроки отправки смартфонов солидные. Так, iPhone 7 Plus в цвете «черный оникс» обещают доставить в ноябре, iPhone 7 «черный оникс» — через 3-5 недель, а 32-гигабайтные версии устройств придется ждать 2-4 недели. На глянцевые черные смартфоны пришлась большая часть предзаказов.

О том, чего ожидали ритейлеры от старта продаж нового айфона читайте в нашем материале.

 - рис.2

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ