23.09.2016, 09:35
Количество просмотров 4278

Iphone 7: продажи уже начались

Редакция Retail & Loyalty узнала о планах и ожиданиях ритейлеров, связанных с началом продаж самого ожидаемого смартфона.
Iphone 7: продажи уже начались
 - рис.1

фото superomsk.ru

Редакция Retail & Loyalty узнала о планах и ожиданиях ритейлеров, связанных с началом продаж самого ожидаемого смартфона.

Россия не попала в список стран «первой волны», где продажи новых айфонов стартуют 16 сентября. Гаджеты окажутся на полках отечественных магазинов завтра, 23 сентября. Не смотря на это, уже сейчас в некоторых онлайн-магазинах россияне могут приобрести «серые» Iphone 7, которые были куплены в странах первой волны с целью перепродажи на территории России раньше официального старта продаж. Это делается в расчете на самых верных фанатов продукции Apple, готовых потратить приличную сумму ради того чтобы иметь новинку первым.Стоит отметить, что цена на такие айфоны достигает 140 тыс рублей, что более чем в два раза превышает официальные цены, заявленные Apple.

Базовая модель, iPhone 7 с 32 Гбайт будет продаваться за 56 990 рублей, версия с объёмом 128 Гбайт поступит в продажу по цене 65 990 рублей, а модель на 256 Гбайт получит ценник 74 990 рублей. Цена «старшей» модели iPhone 7 Plus получит ценники 67 990 рублей, 76 990 рублей и 85 990 рублей (за версии на 32, 128 и 256 Гбайт соответственно).

Ранее ходили противоречивые слухи относительно цен на новинки от Apple. Некоторые утверждали, что минимальная комплектация iPhone с 32 Гбайт памяти будет стоить $549 — на $100 долларов дешевле официальной американской цены на iPhone 6S с 16 Гбайт памяти, который стартовал с ценой $649.

Презентация iPhone 7 из Media Markt

23 сентября 2016 года Media Markt в партнерстве с порталом Mobileimho.ru организует презентацию новых моделей Apple и часов Watch 2 , за которой можно будет следить в прямом эфире на главной странице Ok.ru и в официальном сообществе Media Markt в Вконтакте.

Александр Федосов, вице-президент по маркетингу, Media Markt:

«Мы разработали масштабную презентацию iPhone 7 в России в сотрудничестве с нашим давним партнером – компанией Apple. Кросс-медийная кампания, приуроченная к официальному старту продаж, охватывает аудиторию социальных сетей Vk.com и Ok.ru, сайта Media Markt, в также подписчиков нашего информационного партнера – Mobileinho.ru. Интерактивный проект объединит участников презентации на площадке и зрителей в онлайн-пространстве. Пользователи социальных сетей смогут задать вопросы и получить ответ в прямом эфире, узнав больше о технических возможностях IPhone 7».

В «Билайн» продажи нового айфона начнутся ровно в 00.01 23 сентября. Устройства поступят в продажу в офисы «Билайн» сразу в 16 городах России. К утру у покупателей появится возможность приобрести iPhone 7 и iPhone 7 Plus в кредит без первого взноса и переплат.

В интернет-магазине «Билайн» в 73 городах России для покупателей новинок действует специальное предложение – дополнительная скидка 7% на часы Apple Watсh, колонки, наушники и другие аксессуары, которые идеально подойдут к новой покупке.

В «Связном» заявили, что ожидают ажиотажа на старте продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus, который состоится на сайте ритейлера и во всех круглосуточных магазинах ровно в 00:01 в пятницу. Кроме того, ритейлер подготовил к выходу новинки два мероприятия. Оба пройдут в пятницу, 23 сентября в 17.00.

В «Связном» на Арбате покупателей ждут конкурсы, интерактивные фотозоны, горячий черный кофе. Также каждый покупатель нового iPhone получит купон на скидкой на аксессуары.

В магазине формата Apple Premium Reseller под брендом C-store на Тверской улице праздничный старт продаж будут сопровождать мастер-классы от экспертов C-store, а также различные интерактивные конкурсы.

Отметим, что, по информации источников на рынке, объем предзаказов на iPhone 7 в несколько раз превышает показатели iPhone 6s.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ