14.11.2013, 10:09
Количество просмотров 8533

i-Free представляет спонсоров и партнеров 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum

Спонсорами стали компании MasterCard, Samsung, PayOnline и SAP, партнерами – MEF и «РУССОФТ». 
i-Free представляет спонсоров и партнеров 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum
 - рис.1Компания i-Free, организатор 10th Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum, представляет спонсоров и партнеров мероприятия, которое состоится 21-22 ноября 2013 года в Corinthia Hotel St.Petersburg. Спонсорами стали компании MasterCard, Samsung, PayOnline и SAP, партнерами – MEF и «РУССОФТ». Информационную поддержку конференции оказывают ведущие российские и мировые профильные СМИ, в том числе журнал Retail&Loyalty.

Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum – крупнейшая в Восточной Европе конференция, освещающая ключевые вопросы развития мобильной индустрии. Конференция ежегодно собирает порядка 500 ведущих экспертов и специалистов мобильного рынка из разных стран мира.

В этом году среди спикеров и делегатов конференции – представители компаний Almaz Capital, Alawar, App Annie, BBG, beSUCCESS, Creative Mobile, Dentsu, DNA Partners, Google, Halfbrick, HTC, i-Free, Mail.Ru, MasterCard, MobileMonday Silicon Valley, Mobilium Global, MEF Americas, Microsoft, Momentum Accelerator, PayPal, Rovio, Samsung, Sony, ТopFace, Qiwi Банк, Qualcomm Europe, Visa, Warner Music, WeVideo, «Билайн», «Ли Трес», МТС, «МегаФон», «Мегалабс», «ТКС Банк», банк «Таврический», «Яндекс.Деньги» и др.

Также в конференции примут участие журналисты ведущих российских и международных отраслевых СМИ, ставших информационными партнерами мероприятия: App2top.ru, Apps4all.ru, BFM.ru, CMS magazine, Digit.ru, EWDN, IT-weekly, IT-world, MForum, Mobile Review, NBJ, Pocket Gamer, PreApps, Retail&Loyalty, Telecom Daily, The Paypers, RusBase, Russo-British Chamber of Commerce, SPbIT, Telecomblog, WIP, «Деловая Афиша», «Мобильные телекоммуникации».

Участники конференции обсудят следующие темы: мобильная дистрибуция, игры и неигровые приложения, инвестиции на мобильном рынке, новые девайсы и интерфейсы, мобильные и NFC-платежи, а также новые стратегии сотовых операторов и возможности, которые операторы предоставляют сегодня разработчикам.

Конференция проводится уже в десятый раз, и ее всегда поддерживали ведущие игроки мобильного рынка и крупнейшие отраслевые СМИ. В этом году спонсорами конференции выступили компании MasterCard (платиновый спонсор), Samsung, PayOnline и SAP (спонсор фуршета на церемонии награждения Russian Mobile Awards).

Комментируя это сотрудничество, Екатерина Иванова, руководитель направления i-Free Events и глава оргкомитета конференции, сказала: «Для нас большая честь, что спонсорами форума стали флагманы инновационного мобильного рынка, потому что программа конференции в этом году будет сфокусирована именно на инновациях и новейших рыночных трендах». 
 
Дмитрий Тартышев, вице-президент по развитию бизнеса MasterCard – платинового спонсора конференции, подчеркнул: «Интеграция платежных технологий, мобильных сервисов и NFC-решений – тема, актуальная сегодня для всего мирового рынка, и мы рады, что этим вопросам в программе VAS & Apps Conference уделено много внимания. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным, и конференция даст новый импульс развитию мобильной индустрии не только в России, но и за ее пределами».

Сотрудничество с Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum прокомментировал также Алексей Проничев, руководитель центра мультимедиа-решений компании Samsung: «Mobile VAS & Apps Conference является одной из ключевых площадок для обсуждения важнейших отраслевых вопросов и коммуникации между профессионалами IT-бизнеса. Кроме того, для нас, как ведущего производителя мобильной техники, это мероприятие предоставляет широкие возможности по презентации сервисов и контента в рамках Samsung Apps – магазина приложений, собственной разработки Samsung».

Ольга Корнеева, директор по маркетингу компании PayOnline, в свою очередь, отметила: «Мы уже не впервые сотрудничаем с Mobile VAS & Apps Conference и уверены, что в этом году конференция также пройдет с успехом. Ее открытия с нетерпением ждут не только специалисты мобильной индустрии, но и эксперты из смежных отраслей, ведь сегодня мобильные решения находят широкое применение в самых разных сферах бизнеса, в том числе и финансовой, что очень актуально для нас».

В рамках конференции состоится «Выставка мобильных проектов», а также церемония награждения победителей конкурса Russian Mobile Awards. Церемония награждения будет проходить в формате сценического шоу, и ее будет сопровождать Международный симфонический оркестр Капеллы. 

Подробную информацию о Mobile VAS & Apps Conference и Mobile Trends Forum, программу, сведения о спикерах и мероприятиях, проводимых в рамках конференции, можно найти на официальном сайте и в Календаре событий "Retail&Loyalty".
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ