26.09.2012, 13:31
Количество просмотров 1562

Groupon выходит на рынок ресторанного софта

Оператор скидочных сайтов Groupon объявил о покупке сервиса онлайн-бронирования столиков в ресторанах
Groupon выходит на рынок ресторанного софта
 - рис.1Оператор скидочных сайтов Groupon объявил о покупке компании-стартапа Savored, поставляющего услуги социального онлайн-бронирования столиков в ресторанах. Условия покупки не разглашаются. В самой Savored говорят, что помогают ресторанам заполнять пустующие залы посетителями, предлагая скидки до 40% на меню. На сегодня в базе Savored около 1000 ресторанов в США и Европе.

Отметим, что для Groupon сделка с Savored имеет смысл по нескольким причинам. Главная из них – это ориентация компании на премиальных ресторанах, которые по имиджевым соображениям не сотрудничают с Groupon и редко предлагают скидки посетителям. К тому же с покупкой Savored сама Groupon выходит на рынок ресторанного софта – купленная компания поставляет программное обеспечение для управления заказами и продуктами в ресторанах. Согласно условиям работы Savored, пользователи оплачивают «регистрационный взнос» в 10 долларов, после чего могут работать со скидочной системой, в которой многие рестораны делают предложения о скидках. Кроме того, Savored завлекает рестораны-партнеры очень низкой комиссией и большими собственными доходами от сделок подобного рода.

Бен МакКин, глава и основатель Savored, говорит, что после закрытия сделки его компания будет работать как сервисное подразделение Groupon, но сохранит свой бренд.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ