28.06.2013, 15:09
Количество просмотров 3504

GetTaxi удваивает выручку каждый квартал

GetTaxi вошел в Топ-15 самых быстрорастущих стартапов мира в 2013 г. по версии Forbes.
GetTaxi удваивает выручку каждый квартал
 - рис.1Руководители GetTaxi озвучили успехи проекта на пресс-конференции, прошедшей в середине июня в Москве: количество поездок и выручка каждый квартал увеличиваются почти вдвое. GetTaxi вошел в Топ-15 самых быстрорастущих стартапов мира в 2013 г. по версии Forbes.

GetTaxi является мировым лидером заказа такси, охватывая 20 городов в 4 странах мира. Компания привлекла 30 млн долл. США финансирования, обслужила более 1 млн клиентов и обработала более 3 млн заказов за год. Каждый день услугами GetTaxi пользуются более 15 тыс. раз. Среди заказчиков – свыше 1,5 тыс. корпоративных клиентов, большинство из которых входит в список Forbes500. 

Мобильные приложения GetTaxi, доступные для всех основных платформ, позволяют заказать такси одной кнопкой. На сегодняшний день среднее время подачи такси составляет 3-4 минуты в Израиле, 5 минут в Лондоне и 10 минут в Москве и Санкт-Петербурге. Как отмечает CEO GetTaxi Шахар Вайсер (Shahar Waiser), с появлением платных парковок в центре Москвы услуги GetTaxi пользуются все большим спросом. 

Недавно GetTaxi запустил систему безналичной оплаты проезда. Теперь пользователи сервиса могут привязать данные своей банковской карты к мобильному приложению GetTaxi и платить за проезд непосредственно из приложения. Кроме того, GetTaxi ввел единый тариф по всей своей сети: 299 руб. за 20 минут поездки и 10 минут ожидания. 

Изначально идея стартапа заключалась в создании единого приложения на русском языке для всех стран, что позволило бы, путешествуя, чувствовать себя в чужом городе совсем как дома. Сегодня это уже реальность, подчеркивает Шахар Вайсер.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ