10.06.2013, 13:28
Количество просмотров 2018

General Motors бесплатное техобслуживание считает инструментом лояльности

Компания объявила о расширении в США программы бесплатного планового техобслуживания для большинства своих моделей. Таким образом GM собирается повысить лояльность клиентов.
General Motors бесплатное техобслуживание считает инструментом лояльности
 - рис.1General Motors объявила о расширении в США программы бесплатного планового техобслуживания для большинства своих моделей. Таким образом компания собирается повысить лояльность клиентов, сообщает Bloomberg

«Никогда не помешает с самого начала произвести на автовладельца хорошее впечатление, — заявил гендиректор GM Дэн Акерсон на ежегодном собрании акционеров компании в штаб-квартире в Детройте. — Мы поняли, что клиенты, обслуживающие автомобили у наших дилеров, с большей вероятностью снова приобретут другой продукт GM».

Акерсон хочет улучшить удовлетворенность потребителей GM, чтобы увеличить прибыль. По оценкам компании, повышение лояльности покупателей может принести $700 млн дополнительного дохода на каждый дополнительный процентный пункт удержания клиентов. Такая стратегия должна увеличить операционную рентабельность GM в Северной Америке до 10% к середине десятилетия со средних 7,4% в течение последних трех лет.

Программа будут распространяться на большинство Chevrolet, Buick и GMC 2014 модельного года и будет включать в себя очередную замену масла, ротацию колес и другие базовые операции обслуживания, уточнил представитель GM. Сейчас GM предлагает бесплатную программу техобслуживания Cadillac на четыре года или 50 000 миль пробега.



Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ