09.03.2017, 17:00
Количество просмотров 6741

EuroShop: последние тенденции в дизайне магазинов

В рамках выставки EuroShop 2017 институт розничной торговли EHI и Messe Düsseldorf представили самые интересные инновации в дизайне розничных Эксперт EHI по организации внутреннего пространства магазинов Клаудия Хорберт (Claudia Horbert) проанализировала актуальные тенденции в дизайне объектов розничной торговли.
EuroShop: последние тенденции в дизайне магазинов
 - рис.1В рамках выставки EuroShop 2017 институт розничной торговли EHI и Messe Düsseldorf представили самые интересные инновации в дизайне розничных магазинов. В этом году в 80 номинациях приняли участие 27 стран. Эксперт EHI по организации внутреннего пространства магазинов Клаудия Хорберт (Claudia Horbert) проанализировала актуальные тенденции в дизайне объектов розничной торговли.

Как объяснила Клаудия Хорберт, в магазинах все чаще используется комбинация различных материалов, «характеризующаяся сочетанием различных стилей, цветов и свойств. Хотя дерево и остается одним из наиболее популярных материалов, оно часто применяется вместе с кирпичом, плиткой или бетоном. Даже строительные леса находят свое применение: например, для брендированных решений или внутримагазинных рекламных стендов.

 - рис.2
«Задача использования таких контрастов – создать ажиотаж и поддерживать на высоком уровне интерес покупателя», - рассказала Клаудия Хорберт. 

Кроме того, эксперт отметила, что все большую популярность приобретает творческий и необычный визуальный мерчендайзинг. «Театрализация позволяет дополнительно придать множество индивидуальных акцентов стандартизированным магазинным концептам, – сообщила она. – Таким образом ритейлеры могут создавать ошеломляющие презентации, не прилагая чрезмерных усилий и не неся существенных затрат».

Все большее распространение получают цифровые POS-терминалы и сенсорные экраны – онлайн-сервисы характеризуются индивидуализированными предложениями, а интерактивные 
 - рис.3
конфигурации делают возможным индивидуальный дизайн. В магазинах берут на вооружение подход, предполагающий совершение 
покупок «по рекомендации» или «в ходе рассказа истории».

«Многие магазины стремятся создать собственные «рассказы», в основе которых лежит история их создания, местоположение, какой-нибудь продукт, их бренд или рекомендованные коллекции, – рассказала Хорберт. – Покупки по рекомендации – одна из главных тенденций в организации внутреннего убранства магазинов. В условиях заранее заданного ассортимента продукции, включающего различные категории и линейки продуктов, ритейлеры предлагают своим клиентам новые пространства для разнообразных жизненных стилей.

«Некоторые ритейлеры уже организовали новые отделы, осуществляющие продажу товаров по рекомендации, постоянно представляющие лучшие и наиболее оригинальные международные бренды, – и это всего в течение нескольких недель, если не дней».

по материалам ESMmagazine
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ