27.05.2013, 12:48
Количество просмотров 8526

ECOM Expo'13: экспозицию посетили 3000 профессионалов

22-23 мая на ВВЦ в Москве прошла крупнейшая в СНГ ежегодная  выставка технологий для интернет-бизнеса - ECOM Expo'13.
ECOM Expo'13: экспозицию посетили 3000 профессионалов

 - рис.122-23 мая на ВВЦ в Москве прошла крупнейшая   в СНГ ежегодная  выставка технологий для интернет-бизнеса -  ECOM Expo'13. Как и ожидалось, ее посетили около 3000 ecommerce-специалистов. Посещение для владельцев и сотрудников интернет-магазинов было бесплатным. В этом году ECOM Expo посетили участники из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Латвии и Германии.

Организатор выставки – ООО «Оборот.ру». « В этом году ECOM Expo стала, без преувеличений, крупнейшим в СНГ событием в e-commerce, - говорит гендиректор «Оборот.ру» Павел Коротов. – Это уникальное «место встречи» для представителей интернет-бизнеса. За два рабочих дня  здесь можно увидеть все новинки плюс провести десятки переговоров как с поставщиками услуг, так и с коллегами-конкурентами.  Судя по отзывам посетителей, два дня выставки стоят полугода обучения и поиска нужных контактов».

На более чем 70 стендах были представлены новейшие сервисы и технологии для электронной коммерции. Посетители могли протестировать виртуальную телефонию и своими руками создать 3D-модели товаров, оценить удобство платежных сервисов и онлайн-кредитования, пообщаться с представителями логистических служб, получить ответы на свои вопросы от «Почты России», «Яндекс.Маркета», «1С-Битрикс» и других крупных сервисных компаний. Среди экспонентов  были Wikimart, Приватбанк, 1C-Битрикс, Почта России, Sape, Рапида, Товары@Mail.ru, PayOnline, SubscribePRO, QIWI, UniSender, Amiro.CMS, InSales, СДЭК, "Мое дело", YesCredit и другие крупные инновационные компании.

На ECOM Expo'13 была впервые представлена новая CRM, специально «заточенная» под нужды интернет-магазинов. Компания Intaro  – крупный российский разработчик интернет-магазинов – объединила весь свой опыт в IntaroCRM. Эта платформа названа «аналитической CRM». По словам директора по развитию Intaro, Николая Соловева, преимущество новой CRM  в том, что она позволяет отслеживать все важные для магазина KPI, оптимизировать ассортимент, сегментировать клиентов с точки зрения лояльности и предпочтений. Разработчики обещают, что IntaroCRM будет легко интегрироваться с интернет-магазином на 1С-Битрикс и (возможно, в будущем) на других платформах. 

Компания Megavizor представила на выставке бесплатный сервис, позволяющий владельцу интернет-магазина своими руками создать и разместить на сайте 3D-модель товара. Технологическая платформа, разработанная в Megavizor, позволяет пользователю  из нескольких десятков фотоснимков объекта создать движущуюся трехмерную модель и сохранить ее на виртуальном сервере. На свой сайт 3D объект можно легко добавить при помощи тэга iframe.

Сервисом уже пользуются более 480 интернет-магазинов. По словам представителя Megavizor Ярослава Комкова, 3D-визуализация товаров увеличивает конверсию, в особенности при продаже новых гаджетов, дорогих смартфонов, которые требовательный потребитель хочет рассмотреть со всех сторон, прежде чем возьмет в руки. 3D- модели также востребованы у  интернет-магазинов игрушек, крупной бытовой техники, дизайнерских сувениров и одежды.

Параллельно с экспозицией оба дня проходил поток мастер-классов. На секции «Маркетинг и продвижение» эксперты анализировали поведение посетителей коммерческих сайтов, разбирали кейсы по e-mail-маркетингу, рассказывали об автоматизации рекламы в e-commerce. На секции «Бизнес-процессы электронной торговли» обсудили проблемы с качественной доставкой для интернет-магазинов. На секции «Интернет-платежи»  сервис  PayU представил аналитику по онлайн-платежам в России, а представитель ASSIST рассказал, как увеличить продажи интернет-магазина с помощью платежных сервисов.

«Самое приятное впечатление от ECOM Expo – это  профессиональная аудитория. Все посетители – заинтересованные, энергичные люди,  хорошо знакомые с e-commerce. Все вопросы – по существу. Приятно было работать, - делится впечатлениями генеральный директор хостинг-провайдера «Русоникс» Юрий Устинов.

 

 

 

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ