02.09.2013, 11:41
Количество просмотров 2262

Банк «Открытие» откроет несколько офисов совместно с кофейнями Starbucks

Первый офис «Открытия», совмещенный с кофейней Starbucks, откроется до конца текущего года в районе московской Смоленской площади.
Банк «Открытие» откроет несколько офисов совместно с кофейнями Starbucks
 - рис.1Банк «Открытие» тестирует новый формат и откроет в 2013-2014 гг. до 10 офисов в Москве и Санкт-Петербурге совместно с кофейнями Starbucks, рассказал «Ведомостям» руководитель московской региональной дирекции банка Александр Хенкин. Представитель Starbucks подтвердил, что сеть будет сотрудничать с банком.

Первый совместный офис «Открытия», совмещенный с кофейней Starbucks, откроется до конца года в районе московской Смоленской площади, говорят люди, близкие к обеим сторонам кофейно-банковского начинания.

Инвестиции в открытие офиса-кофейни не раскрываются. Затраты на открытие Starbucks стандартны – 2000-2500 долл. США за 1 кв. м, знает исполнительный директор Restcon Андрей Петраков. Хенкин надеется, что инвестиции в проект окупятся за два года – это немного больше, чем окупаемость обычных банковских офисов.

У каждого из партнеров будет свой управляющий, продолжает Хенкин, график работы офиса и кофейни будет совпадать: с 8.00 до 23.00. Представитель Starbucks заверил, что кофейня будет доступна не только клиентам банка, но и обычным посетителям.

Хенкин ожидает, что количество клиентов, посещающих кофейню-офис, будет в 1,5 раза превышать сопоставимые с точки зрения удобства расположения офисы без кофейни. «Наша задача – максимально конвертировать эту посещаемость в финансовые показатели», – объясняет он.

Инициатором нового проекта стало «Открытие», утверждает Хенкин. У банка две цели: увеличение клиентского потока и повышение узнаваемости бренда. Этот проект позволяет Starbucks быть ближе к клиентам в то время и в том месте, где им это удобно, уверяет представитель сети кофеен. Хенкин ожидает, что сотрудничество благоприятно скажется на обоих направлениях, причем для каждого из партнеров, так как у банка и кофейни схожие целевые аудитории.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ