06.02.2013, 13:04
Количество просмотров 1979

Amazon запускает виртуальную валюту

Интернет-ритейлер объявил о запуске Amazon Coins виртуальной валюты, предназначенной для пользователей планшетов Kindle.
Amazon запускает виртуальную валюту

 - рис.1Крупнейший мировой интернет-ритейлер Amazon присоединился к череде компаний, выпустивших собственную виртуальную валюту. 5 февраля крупнейший мировой интернет-ритейлер объявил о запуске Amazon Coins – виртуальной валюты, предназначенной для пользователей планшетов Kindle.

Валюта Coins предназначена для покупки приложений на Kindle, а также разнообразного контента через онлайновый каталог Amazon Appstore. В  Amazon обещают, что работа с Coins будет простой и интуитивно понятной. Покупать Coins за настоящие деньги пользователи Kindle смогут через уже имеющиеся у них аккаунты. Система оплаты Coins в целом стандартна: с каждой транзакции компания забирает себе 30% комиссии, а остальные 70% идут создателю контента.

Разработчикам Amazon ничего не нужно платить за использование Coins. Известно, что заработает валюта в мае этого года, а с апреля Amazon начнет прием заявок от разработчиков на подключение биллинга по их приложениям через Coins. Чтобы на этапе запуска Coins разработчик мог видеть свое приложение в каталоге, он должен подать заявку не позднее чем до 25 апреля.

В целом  работа онлайн-денег Amazon Coins не слишком отличается от работы других виртуальных валют, таких как Facebook Credits.

Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ